КрутоСайт
Меню сайта
Категории раздела
Новость дня [56]
Что произошло
Новости спорта [8]
О спорт, ты жизнь
Видео дня [16]
Необычное [4]
Hi-tech [22]
Новости высоких технологий
Рекомендуем [0]
Авария [5]
Карикатура дня [9]
Анекдоты дня [5]
Истории [0]
Discovery [8]
Открытие, космос, иновации
Мини-чат
200
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Реформа МВД
21:26
Реформа МВД

Медведев оставил МВД только две функции
Основные цели деятельности МВД - противодействие преступности и обеспечение общественного порядка. Все остальные дублирующие, избыточные и несвойственные милиции функций должны быть исключены. Об этом говорится в Указе президента России Дмитрия Медведева "О некоторых мерах по реформированию Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Указом правительству поручается разработать и внести до 1 декабря 2010 года в Государственную думу проект федерального закона о милиции. В частности, в 6-месячный срок должны быть подготовлены предложения о передаче Федеральной миграционной службе функций по выдворению иностранцев из России; о передаче вытрезвителей в ведение органов управления здравоохранением; о передаче полномочий по проведению технического осмотра автомобилей, сохранив за Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД РФ только полномочия по осуществлению государственного контроля за проведением такого технического осмотра.

Министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву поручено образовать в 3-месячный срок Главное управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу за счет перераспределения штатной численности территориальных органов МВД на окружном уровне. Также в 6-месячный срок поручено создать восемь управлений на транспорте МВД РФ по федеральным округам на базе 20 управлений внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте в пределах их штатной численности, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в 6-месячный срок должны быть подчинены управления внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах соответствующим территориальным органам МВД РФ на региональном уровне.

Одновременно численность сотрудников центрального аппарата МВД и подчиненных ему подразделений будет сокращена почти вдвое - с 19 970 до 10 000 человек. При этом предельная численность работников самого центрального аппарата МВД РФ устанавливается в количестве 9264 единиц, в том числе сотрудников органов внутренних дел - 8000 человек, военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел - 545 человек и федеральных государственных гражданских служащих - 719 человек.

В ходе исполнения федерального бюджета на 2010 год предполагается выделить дополнительные бюджетные ассигнования Министерству внутренних дел РФ на увеличение стимулирующих выплат сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и формирование специализированного жилищного фонда.

Сегодня Дмитрий Медведев приехал в штаб-квартиру МВД РФ на Житной улице, где проходит расширенное заседание коллегии ведомства. Глава государства, который по традиции ежегодно посещает итоговое совещание, даст оценку работы органов внутренних дел в ушедшем году и поставит перед стражами правопорядка новые задачи. В мероприятии принимают участие руководители всех региональных подразделений милиции, представители Генпрокуратуры, Следственного комитета при прокуратуре РФ, ФСБ, Счетной палаты, Минюста, других министерств и ведомств.
По данным Вести.ru

Категория: Новость дня | Просмотров: 538 | Добавил: toothcomp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Будут ли Полицейские брать взятки
Всего ответов: 3
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024